На Уральской торговой ассамблее - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



На Уральской торговой ассамблее

С 14 по 18 октября в Челябинске работает выставка «Уральская торговая ассамблея», организованная компанией «Первое Выставочное Объединение» (член Магнитогорской ТПП с 2008 года). Палата приняла деятельное участие в подготовке и открытии мероприятия.

 

 

Площадка выставки объединила сразу несколько экспозиций: «ЮвелирЭкспо», «АртЧелябинск», «Антиквар» и самую масштабную — ярмарку «Уральская торговая ассамблея».

Среди экспонентов заметное место заняла коллекция «осень — зима 2020-2021» от «Корпорации рукоделия и текстиля RADUGA» Л.Н. Ромашкиной (член Магнитогорской ТПП с 2019 года).

— Мы привезли на выставку, — рассказала Людмила Ромашкина, — все самое модное и новое. В условиях пандемии нам пришлось перенастроить производство под срочный выпуск средств индивидуальной защиты – всего того, что так необходимо медицинским работникам.

Однако в августе и сентябре мы получили передышку в этом направлении, и швейный цех смог запустить пошив трикотажных изделий. Мы успели отшить коллекцию мужских спортивных костюмов и костюмов – «джентльменов», брюк – джоггеров и теплых худи, водолазок и футболок, длинных туник и джемперов. Все модели современные – то, что любит и носит сегодня молодежь. Размерный ряд заканчивается 74-м размером, поэтому наши женщины также очень ценят наши изделия.

 

 

Хитом продаж в холодный сезон второй год подряд является так называемая «норка» — разработанная нашей компанией модель жакета из искусственного волокна, имитирующего мех норки. Изделие теплое, функциональное, его можно носить осенью как пальто, а зимой оно идеально подходит для офиса. В этом году мы предлагаем «норку» в четырех цветах: молочном, кофейном, графитовом и сером.

Не обошлось без актуальной темы – трикотажных масок. Маски многоразовые, допускают вставку одноразовых вкладышей, представлены в четырех цветах: белом, черном, бежевом и сером. Все это «Корпорация рукоделия и текстиля RADUGA» представляет на выставке в Челябинске. Мы надеемся надежно здесь закрепиться.

Что касается производства, то с наступлением осени и ростом заболеваемости для нас вновь главными видами продукции стали СИЗы Мы шьем комбинезоны и костюмы, балаклавы и бахилы, поставляем их в больницы Магнитогорска, Челябинска и других городов, реализуем продукцию через Wildberries и OZON.

— Вообще в этом году, — подытожила Людмила Николаевна, — мы во многом перестроили производство: сократили арендную площадь, при этом сохранили весь коллектив, теперь работаем в две смены. Пандемия стала для наших швей колоссальной встряской, которая помогла сплотиться, научила работать более четко, слаженно, быстро и качественно.

 

Тема одежды на выставке представлена широко: экологичная одежда из льна, натуральные шубы из Пятигорска, детская одежда, головные уборы – производители из регионов России привезли в Челябинск все, что может понадобиться южноуральцам с наступлением холодов.

 

 

Еще один большой блок экспозиции заняли ювелирные изделия. Золото и серебро, драгоценные и поделочные камни, качественная бижутерия, — под светом ламп в выставочных павильонах буквально сверкали витрины, заполненные украшениями. Сразу несколько производителей из Якутии представили на «ЮвелирЭкспо» свои авторские работы – ювелирные изделия, сувениры и картины из натуральных камней. Здесь же нашлось место и для яркой бижутерии из «муранского стекла». Интерес посетителей вызвали хрупкие цветочные и фруктовые композиции, выполненные в технике «холодного фарфора» в челябинской студии «Милацвет».

О быте времен СССР напомнила выставка златоустовского магазина-музея «Билет в прошлое». Чеканка, гравюра, каслинское литье, фарфор, столовое серебро, пионерские галстуки и горны, значки и вымпелы внесли в пеструю атмосферу ярмарки ностальгические нотки по советской эпохе.

 

 

Самым ароматным и вкусным разделом «Уральской торговой ассамблеи» стали продуктовые ряды. Дары Абхазии — сыры, аджика, чурчхела, пастила; натуральные сладости из Ростова-на-Дону — халва, мармелад, щербет; рыбные деликатесы с Камчатки, орехи и сухофрукты Кавказа, башкирский мед; эко-бальзамы, мази, пасты ТМ «Сибирские кедры»  — с этой выставки просто невозможно уйти без покупки.

По живому интересу посетителей к разным стендам и в изобилии представленной продукции можно предположить, что и в этом году «Уральская торговая ассамблея» будет успешной.