Взаимодействие бизнеса и Росреестра - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Взаимодействие бизнеса и Росреестра

В Магнитогорской торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости.

 

 

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов, касающихся взаимодействия бизнеса и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Специальным гостем заседания выступила заместитель начальника Магнитогорского Управления Росреестра Коннова Гульнара Асылкановна.

 

Присутствующие члены  Комитета, среди которых руководители ведущих риэлторских агентств города, оценщики и представители кредитных организаций, обсудили ряд вопросов, касающихся услуг ведомства. Гульнара Коннова разъяснила,  каким образом происходит предоставление заявителям развернутой информации по наложенным арестам и обременениям на недвижимость, на что нужно обратить внимание риэлторам при запросах сведений.  

Члены комитета совместно с представителем управления Росреестра разобрали все возникающие в ходе регистрации сделок вопросы и спорные моменты: о разнящихся сроках регистрации сделок, о перечнях документов по разного рода сделкам и внесении дополнений в них, о процессах приостановления сделок в различных ситуациях, особенности приобретения недвижимости за счет средств материнского капитала и другие.  

Председатель Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости Магнитогорской ТПП Павел Рыбушкин поблагодарил Управления Росреестра и лично Гульнару Коннову за возможность открытого диалога, благодаря которому  удалось получить ответ многие вопросы и найти решения.

Итоги состоявшегося заседания стали подготовкой к предстоящей встрече представителей бизнеса с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Скуфинским О.А., которая пройдет в Торгово-промышленной палате России в рамках мероприятий «Встречи на Ильинке».