Приглашаем принять участие в спецпроекте ТПП РФ — «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Приглашаем принять участие в спецпроекте ТПП РФ — «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»

С целью измерения настроения бизнеса и выявления проблем, с которыми столкнулись предприниматели во всех регионах страны, ТПП РФ запускает Всероссийский опрос предпринимателей для оценки масштаба проблем бизнеса «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ».

 

 

Пройти анонимный опрос можно по ссылке: https://biznes-barometr-strany.testograf.ru/.

В последние несколько недель в ТПП РФ поступает большое количество обращений предпринимателей, которые говорят о сложностях, с которыми столкнулись в условиях пандемии коронавируса. Около 20 тысяч звонков поступило и продолжает поступать на «горячую линию» с вопросами и предложениями о мерах поддержки государством малого и среднего бизнеса.

В настоящей ситуации очень важно поддержать бизнес и не оставить его «один на один» со своими проблемами, оставаться на непрерывной связи и находить системные решения. «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ» замеряет настроения бизнеса в разных регионах, аккумулирует наиболее острые вопросы, анализирует уровень давления текущей экономико-эпидемиологической ситуации на предпринимательскую среду.

Еженедельно на основе получаемых ответов от голосования бизнеса всех регионов страны в ТПП РФ будет формироваться единый сводный документ, и эта информация будет направлена в Правительство Российской Федерации для разработки адекватных мер помощи.