Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики проводит мониторинг - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики проводит мониторинг

Санкт-Петербургская ТПП и Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики проводят мониторинг потребностей бизнеса в регионах России в перевозке грузов по Северному морскому пути в регионы Арктической зоны Российской Федерации и Дальнего Востока. Просим предприятия города Магнитогорска принять участие в опросе.

 

 

В настоящее время в Санкт-Петербурге ведется работа по подготовке к реализации инвестиционного проекта «Аэрополис». В рамках проекта предусматривается создание крупного транспортно-логистического центра с различными инфраструктурными объектами.

В качестве одного из транспортно-логистических маршрутов рассматривается Северный морской путь, в том числе каботажная контейнерная линия с использованием атомного лихтеровоза-контейнеровоза «Севморпуть». Северный морской путь — наиболее быстрый и экономичный маршрут доставки и отправления товаров в рамках проекта.

С целью загрузки данного ледокольного судна грузами из порта Санкт-Петербурга в регионы Арктической зоны Российской Федерации и на Дальний Восток Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики проводится мониторинг потребностей регионов.

Просим сообщить, есть ли у Вашего предприятия потребности в перевозке грузов по Северному морскому пути в регионы Арктической зоны Российской Федерации и Дальнего Востока.

Информацию просим направлять в отдел координации и развития предпринимательства Магнитогорской ТПП по тел. 8 (3519) 23-89-53, e-mail: mtpp@mtpp74.ru.