Весенняя встреча в дискуссионном клубе «Женщина в бизнесе» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Весенняя встреча в дискуссионном клубе «Женщина в бизнесе»

В канун прекрасного весеннего праздника 8 Марта состоялась встреча участниц дискуссионного клуба «Женщина в бизнесе».

 

 

В непринужденной атмосфере бизнес-леди обсудили возможности участия в грядущих мероприятиях Магнитогорской ТПП. Начальник отдела координации и развития предпринимательства Екатерина Драгомирова рассказала участницам встречи о готовящихся событиях: круглом столе для предпринимателей с участием контрольно-надзорных органов, научно-практической конференции о проблемах развития бизнеса;  благотворительных проектах, бизнес-конференции «Привлечение инвестиций на предприятия. Механизмы инвестирования и меры поддержки МСП».

Юлия Слинкина – руководитель правовой службы группы компаний «Рио-Люкс», эксперт по оценке регулирующего воздействия НПА Магнитогорской ТПП – познакомила участниц встречи с изменениями в законодательстве, которые касаются предпринимательской деятельности. В частности, наиболее важными из них, по мнению эксперта стали: увеличение размера страховых взносов; получение отсрочки для ИП по онлайн-кассам до 2021 года; введение запрета на применение ЕНВД и патента (с 1 января 2020 года предприниматели не могут применять ЕНВД или патентную систему, если продают три группы товаров, подлежащих обязательной маркировке); поправки в главу 26.2 НК, которые касаются отмены декларации по УСН (предполагается, что закон вступит в силу 1 июля 2020 года); перерасчет взносов на УСН (новая формула позволит предпринимателям сэкономить).

Как лучше планировать отпуск, какие туристические направления выбрать и когда наступает самое идеальное время для приобретения туров за рубеж – участницы встречи обсудили с директором туристической компании «Роза ветров – Урал», председателем Комитета МТПП по предпринимательству в сфере туризма Неллей Гавиной.

Специальный гость дискуссионного клуба – психолог, консультативный член Профессиональной психотерапевтической лиги, арт-терапевт Ксения Таборская предложила участницам встречи отвлечься от повседневной суеты и окунуться в удивительный мир энергии творчества. Ксения провела для женщин-предпринимателей мастер-класс «Мандала — карта моего внутреннего мира — главный помощник жизненных улучшений», на котором бизнес-леди испытали на себе метод арт-терапии и поговорили о том, как в кратчайшие сроки сконцентрироваться на своём внутреннем мире и сделать его самым эффективным помощником при решении любой жизненной задачи.

Участницы дискуссионного клуба и гости, поблагодарили друг друга за новый опыт, за проведенное время с пользой и в теплой атмосфере.