Семинар: «Государственная система классификации средств размещения. Обучение персонала гостиниц» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Семинар: «Государственная система классификации средств размещения. Обучение персонала гостиниц»

Приглашаем на семинар по теме: «Государственная система классификации средств размещения. Обучение персонала гостиниц». Мероприятие проводит Союз «Магнитогорская торгово-промышленная палата» совместно с ООО «СОЭКС-Магнитогорск» и АНО ДПО «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности».

 

 

С 2019 года в России введена обязательная классификация  гостиниц и иных объектов размещения (согласно Федеральному закону от 05.02.2018 № 16-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии»).

С 1 июля 2019 года пройти классификацию должны средства размещения с номерным фондом более 50 номеров. С 1 января 2020 года действие закона распространяется на гостиницы с номерным фондом более 15 номеров.  К 1 января 2021 года требование закона распространится на все средства размещения, включая самые небольшие.

Ответственность за нарушение законодательства: штраф – для должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 1/40 до 1/25 совокупного размера выручки.

 

В рамках семинара планируется обсудить следующие вопросы:

1.      Система обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения.

2.      Требования законодательства к квалификации персонала объектов размещения.

3.      Деятельность ООО «СОЭКС-Магнитогорск» по классификации гостиниц.

4.      Программы профессиональной переподготовки, профессиональной подготовки и повышения квалификации для персонала гостиниц и иных средств размещения.

 

Мероприятие состоится 13 февраля 2020 г. года в бизнес-холле Магнитогорской ТПП по адресу: ул. Чапаева, 12. Начало в 14.00. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Для регистрации необходимо в срок до 10 февраля  направить информацию с указанием ФИО, должности, телефона представителя организации на адрес электронной почты: mtpp@mtpp74.ru или позвонить по тел. 8 (3519) 23-89-53.