День рождения молочного комбината - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



День рождения молочного комбината

Сегодня 88 лет исполнилось одному из самых крупных предприятий города — Магнитогорскому молочному комбинату.

 

 

История предприятия началась в далеком 1932 году. Всего 80 человек трудились в то время на небольшом молочном заводе, чтобы обеспечить город жизненно важными и необходимыми молочными продуктами. Процесс переработки и фасовки в те годы был ручным, молоко охлаждали водой со льдом. В годы войны молочный завод обеспечивал продовольствием военторг, больницы, госпитали и военные учебные учреждения.

С тех пор произошло много изменений: предприятие окрепло, прошло несколько этапов модернизации и на сегодняшний день обеспечивает рабочими местами более 600 человек.

 

 

Магнитогорский молочный комбинат выпускает вкусную и качественную молочную продукцию «Первый вкус», которая востребована не только в Магнитогорске, но и в Челябинской, Свердловской областях и Республике Башкортостан.

Ассортимент продукции предприятия насчитывает более 50 наименований. Это цельномолочная, кисломолочная, творожная продукция, сливочное масло. В сутки здесь перерабатывается 250 тонн сырого молока, а производится более  110 тонн готовой продукции.

 

 

30 января Магнитогорский молочный комбинат отмечает свое 88-летие и поздравляет сотрудников и ветеранов с этой замечательной датой.

Магнитогорская торгово-промышленная палата желает процветания и успехов предприятию, руководству и каждому сотруднику Магнитогорского молочного комбината!