Эксперты рассказали, как заработать на кредитке Россельхозбанка - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Эксперты рассказали, как заработать на кредитке Россельхозбанка

В Челябинском филиале Россельхозбанка представили пошаговую инструкцию накопления средств при помощи кредитной карты.

 

 

 

У многих пластиковая кредитка  ассоциируется с «кабалой», бешеными процентами и скрытыми комиссиями. Однако, как оказалось, этот продукт можно использовать не только в качестве средства для денежных трат, но и в качестве источника дополнительного дохода. Такую возможность предоставляет кредитная карта с тарифным планом «Карта хозяина».

«Как и любая кредитка она имеет льготный период кредитования, при соблюдении которого держатель карты не платит Банку процентов за пользование средствами. Этот период считается с 1 числа месяца и заканчивается 25 числа следующего месяца. А если нет всей суммы денег, чтобы закрыть задолженность, то достаточно внести минимальный платеж всего в 3% от задолженности плюс проценты за не льготные операции», — рассказала  начальник Отдела по развитию корпоративного канала продаж Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Валерия Ермолина.

В первые три календарных месяца по кредитным картам РСХБ снятие наличных в банкоматах Банка бесплатно и эти операции также будут относиться к льготным.

Тарифный план, позволяющий заработать, называется «Карта хозяина». Он назван так потому, что держатель карты сам определяет ту опцию, которую он хочет использовать. Их три: получение возврата части денежных средств – кэшбэк, получение бонусов системы лояльности «Урожай» и опция бесплатного снятия наличных. Менять опции можно ежемесячно в личном кабинете Мобильного или Интернет банка.

Теперь о том, сколько можно заработать. Например, за покупку товаров и услуг в категориях Аптека, Зоомагазин, On-line игры, Книги, Телекоммуникации, Музыка и фильмы — Банк вернет на счет 10% от потраченной суммы. В категориях Театр, Кино, Кафе и рестораны, Такси, Косметика и парфюмерия, Игрушки и АЗС — 5%. В прочих категориях — 1%.

«К примеру, за месяц клиент потратил 30 тысяч рублей. Сюда вошли продукты – 10 тысяч,  бензин – 5 тысяч, аптека – 3 тысячи, одежда и обувь – еще 5 тысяч, игрушки – 1 тысяча, обеды в кафе – 2 тысячи, поездки в такси – 1 тысяча рублей, корм и наполнитель для кошачьего лотка – еще 1 тысяча. А после 25-го числа следующего месяца он получил обратно 1 тысячу рублей. Откуда взялась эта сумма? Проведем несложные расчеты. Продукты – 10 тысяч * 1% = 100 рублей, бензин – 5 тысяч * 5% = 250 рублей, аптека – 3 тысячи * 10% = 300 рублей, одежда и обувь – 5 тысяч рублей * 1% = 50 рублей. Игрушки, обеды в кафе и поездки в такси за 5% принесут еще 50, 100 и 50 рублей, соответственно, а товары для животных за 10% еще 100 рублей!» — пояснила эксперт.

За выпуск карты Банк взимает комиссию 99 рублей единовременно при совершении первой приходной или расходной операции. Обслуживание карты при ежемесячных оборотах по карте менее 10 тысяч рублей обойдется всего в 150 рублей в месяц. А для активных пользователей – тех, кто тратит в месяц более 10 тысяч — обслуживание абсолютно бесплатно.

В последнее время все больше и больше клиентов отдают предпочтение кредитным картам нежели обычным потребительским кредитам даже при условии, что процентная ставка по кредитной карте на порядок выше. А все потому, что по потребительскому кредиту клиент начинает платить Банку проценты с первого дня подписания кредитного договора на всю сумму кредита, а по кредитной карте обязанность платить проценты возникает только на ту сумму, которой клиент воспользовался и тогда, когда он не успеет ее закрыть в льготный период.

Получить более подробную информацию о наших кредитных картах, а также подать заявку можно в любом офисе АО "Россельхозбанк".

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.