Магнитогорцы на Форуме семейного предпринимательства - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Магнитогорцы на Форуме семейного предпринимательства

6 – 7 ноября 2019 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошел Второй форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!». Организатором события, как и год назад, выступила Торгово-промышленная палата России. Активное участие в работе Форума приняли Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев и член Палаты, директор компании «Текстиль Опт» Наталья Корнилова.

 

 

В течение двух дней работы Форума делегаты встречались с представителями системы ТПП РФ из других регионов, провели переговоры с коллегами из Уральского федерального округа, продуктивно пообщались с представителями руководства федеральной Палаты, установили массу новых полезных знакомств и контактов.

 

 

По итогам Форума Наталья Юрьевна Корнилова поделилась своими впечатлениями: «Открытий масса! Особенно удивила четкая и новаторская организация работы с участниками для достижения максимального результата. Вопросы для обсуждения выбирались онлайн голосованием, т.е брали пул наболевших вопросов и выбирали самый важный для всех и затем его и решали». Отдельно предприниматель отметила высокий профессионализм и мастерство модератора, которые проявила вице-президент Елена Дыбова. «Это, действительно, мудрый модератор. Елена Николаевна ни на шаг не позволяла уйти от темы».

 

 

Второй день Форума, по словам магнитогорцев, снова удивил своими новаторскими идеями и креативом. «На разных площадках проходили тренинги в помощь бизнесу, шёл бесконечный обмен опытом, настроением и главное – идеями, — рассказывает Н.Ю. Корнилова. — На одной из секций был масштабный мозговой штурм по спасению двух семейных бизнесов. В штурме участвовали как эксперты, так и весь зал. Последняя секция, наоборот, устроила батл, кто успешнее в бизнесе — мужчины или женщины. Фермеры кормили всех участников и прямо в процессе общения договаривались о новых контрактах. Эксперты рассказывали, как не сдаваться и находить выходы из любой ситуации…»

 

 

Представители Магнитогорской ТПП отметили, что организаторы Форума предусмотрели все, выявили потребности бизнеса и дали максимум необходимой информации, учли все социальные и идеологические задачи. «Такого плодотворного форума я еще не видела», — подчеркнула директор компании «Текстиль Опт» Наталья Корнилова и поблагодарила систему ТПП РФ за новый опыт.