Сотрудник Магнитогорской ТПП признан лидером-экспертом ТПП УрФО - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Сотрудник Магнитогорской ТПП признан лидером-экспертом ТПП УрФО

Эксперт Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата» Вячеслав Димитрин вошел в число победителей профессионального конкурса экспертов Ассоциации УрФО.

 

 

В 2019 году профессиональный конкурс среди экспертов Ассоциации УрФО проводился второй раз и уже стал индикатором развития экспертной деятельности.

В соответствии с протоколом заседания жюри от 16 августа 2019 года победителем конкурса в номинации «Лидер-эксперт торгово-промышленных палат Уральского федерального округа» признан эксперт, сотрудник отдела по сертификации услуг Магнитогорской ТПП Димитрин Вячеслав Сергеевич. Он направил на конкурс работу по проведению экспертизы по определению признаков контрафактности упаковки (мешков) для цемента.

Как отметили в Южно-Уральской ТПП, в этом году на конкурс были представлены и новые виды экспертных заключений: по контрафактному товару, по возможности установления сервитута, по интеллектуальной собственности, тарифам, технические и землеустроительные экспертизы. Были среди них и дискуссионные, к примеру, по юридическим вопросам.

«Именно эти работы – это новые направления экспертной деятельности, и, безусловно, они будут способствовать развитию новых видов экспертиз, а значит, станут залогом стабильной и успешной деятельности для Палат», — прокомментировала главный организатор конкурса – начальник управления экспертизы ЮУТПП Татьяна Вдовина. – Лучшие конкурсные работы войдут в специальный сборник, средства на его создание выделены из фонда развития ТПП. Уверена, что он будет хорошим подспорьем экспертам в их практической работе».

В качестве жюри были привлечены эксперты Санкт-Петербургской и Удмуртской ТПП, судья Арбитражного суда Челябинской области и профессор юридического факультета ЮУрГУ. Они оценивали профессиональные знания и навыки конкурсантов, доступность изложения экспертных заключений, их доказательность и убедительность, методологию и новаторство. По итогам работы были определены 17 лучших экспертов Уральского федерального округа.

 

 

Справка:

Вячеслав Димитрин — эксперт, сотрудник отдела по сертификации услуг Магнитогорской ТПП. Начал свою трудовую деятельность в Палате в 2006 году экспертом по контрафактной продукции и переводчиком. С 2009 года занимается экспертизой оборудования и промышленных товаров. С июля 2019 г. стал сотрудником отдела по сертификации услуг в Магнитогорской ТПП.  В настоящее время занимается экспертизой и сертификацией услуг.

По материалам пресс-службы Южно-Уральской ТПП