Женщины — женщинам: о поддержке, обучении и сотрудничестве - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Женщины — женщинам: о поддержке, обучении и сотрудничестве

18 июля в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась встреча женщин-предпринимателей Магнитогорского отделения некоммерческого партнерства «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области «Союз Успеха» с представителями администрации города, Центра занятости населения, первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК» ГМПР и Магнитогорской ТПП.

 

 

Целью мероприятия стало знакомство бизнес-леди с действующими на территории города и региона программами поддержки и вариантами взаимодействия.

Представители Центра занятости населения Оксана Фоменко и  Марина Малова рассказали участницам встречи о возможности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей получить субсидии на возмещение затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. В связи с пенсионной реформой и увеличением возраста выхода на пенсию этот вопрос имеет особую актуальность.

Ведущий специалист организационного отдела первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК» ГМПР Светлана Тулупова познакомила собравшихся с программой лояльности ППО Группы ПАО ММК ГМПР и действующими специальными условиями для членов профсоюза, а также предложила субъектам МСП взаимовыгодное сотрудничество.

В свою очередь начальник отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации города Елена Зайцева перечислила меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и анонсировала предстоящее мероприятие, организатором которого в союзе с рестораторами города выступает управление экономики и инвестиций, — фестиваль «Пикник.  РестоГид».

В завершение встречи президент Магнитогорского отделения некоммерческого партнерства «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области «Союз Успеха» Светлана Чистякова отметила важность проведения подобных мероприятий, где можно транслировать актуальную информацию и в непринужденной обстановке пообщаться с предпринимателями напрямую, поговорить о своих проблемах.