Летняя встреча магнитогорских женщин-предпринимателей - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Летняя встреча магнитогорских женщин-предпринимателей

4 июля на площадке дискуссионного клуба «Женщина в бизнесе» Магнитогорской ТПП прошла встреча женщин-предпринимателей. Активное долголетие, поиск источников творческого вдохновения и снятия социальных барьеров, повышение квалификации руководителей и собственников бизнеса, участие в конгрессных мероприятиях системы ТПП и партнеров – вот некоторые темы диалога бизнес-леди.

 

 

Демографические особенности современности, связанные с быстрым старением населения, вносят свои коррективы в мировые экономические тенденции. Как обеспечить высокое качество жизни на долгие годы, сохранить жизнелюбие и работоспособность,  предложила обсудить Ольга Туарминская – руководитель медицинского центра «Премиум».  Помимо ценной информации о том, как достичь «активного долголетия», участницы клуба получили подарки от медицинского центра «Премиум» — сертификаты на услуги центра.

Успех женщин, занимающихся бизнесом, обеспечивается немалыми их усилиями, поддержанием высокого темпа деловой жизни, а также требует много времени. Одной из самых распространенных личностных проблем современной бизнес-леди становится отсутствие возможности реализоваться в семье, а также уделять желаемое время другим сторонам жизни, не связанным с работой. О том, как понять, что необходимо оставлять в приоритете, что можно отбросить, а что приобрести – говорили с Катериной Сирик, руководителем творческой мастерской «IZUM». Катерина поделилась историей своего успеха, опытом поиска гармонии жизни и предложила воспользоваться нехитрым, но очень эффективным методом самоанализа и раскрытия новых возможностей.

Специальный гость Комитета женщин-предпринимателей – Наталья Балынская, директор Института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова, рассказала о возможностях повышения квалификации, которые открывает для руководителей Магнитогорский государственный технический университет. Одна из самых престижных программ подготовки менеджеров среднего и высшего управленческого звена для эффективной работы в бизнесе, государственном и муниципальном управлении — MBA (Master of Business Administration) теперь реализуется в Магнитогорске. Практико-ориентированная программа курсов с учетом индивидуальных потребностей обучающихся, зарубежные стажировки с посещением профильных компаний, авторитетный преподавательский состав и территориальная доступность для магнитогорцев – весомые конкурентные преимущества курсов МВА в на базе МГТУ.

Новинками продукции марки «Десант Здоровья» поделилась дистрибьютор производителя Лидия Гофман – постоянный участник дискуссионного клуба.  Представленные для дегустации образцы мороженого вновь порадовали участниц встречи приятным вкусом. Уникальная продукция марки «Десант Здоровья», которую отличают соответствие высоким стандартам безопасности и качества пищевых продуктов, разнообразный ассортимент и самое главное – приносимая польза здоровью, вызывает чувство гордости за отечественного производителя. 

Обширную программу деловых мероприятий на текущий год от Магнитогорской ТПП предложила женщинам-предпринимателям Екатерина Драгомирова, начальник отдела координации и развития предпринимательства. Год планирует стать насыщенным как городскими, так и межрегиональными и зарубежным мероприятиями.