Магнитогорские риэлторы встретились с делегацией застройщиков из регионов России - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Магнитогорские риэлторы встретились с делегацией застройщиков из регионов России

24 июня в Магнитогорске состоялась встреча представителей компаний застройщиков и девелоперов из нескольких регионов России с магнитогорскими агентствами недвижимости. Организатором визита делегации выступила компания «Aurora Event Grup» (г. Москва). Со стороны  предпринимателей города встречу поддержала Магнитогорская торгово-промышленная палата и Гильдия Риэлторов Магнитогорска.

 

 

Площадкой проведения мероприятия стал малый зал городской администрации. От лица управления экономики и инвестиций участников встречи приветствовала Надежда Крысанова – главный специалист отдела инвестиций и предпринимательства администрации города. Надежда Витальевна рассказала о том, как осуществляется государственная поддержка бизнеса на муниципальном уровне, а также о региональных институтах развития предпринимательства. Особенно актуальной стала информация о возможностях получения заемных средств для развития бизнеса на специальных условиях, а также о системе поддержки бизнес-проектов в области строительства.

Председатель Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости Магнитогорской ТПП Павел Рыбушкин обратил внимание на возросший интерес горожан к недвижимости в других городах и отметил необходимость налаживания сотрудничества агентств недвижимости с застройщиками в других регионах.

Участники встречи смогли познакомиться с проектами жилой застройки, которые реализуются в Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Краснодаре, Анапе, а также в Екатеринбурге. Высокое качество строительных объектов, создание безопасной и комфортной жилой среды с условиями для маломобильных жителей, действующие социальные объекты – именно такие требования к проектам жилых комплексов предъявляют современные условия рынка недвижимости.

Среди участников сделок по покупке недвижимости у крупнейшего брокера на рынке строящегося жилья Санкт-Петербурга весомую долю занимают жители Челябинской области, отметила Карина Демина – руководитель направления региональных и корпоративных продаж ООО «ЦРП «Петербургская недвижимость». Этот факт сделал неслучайным выбор региона для  состоявшейся встречи. Хорошими предпосылками для сотрудничества магнитогорских риэлторских компаний с петербургским застройщиком является высокое качество возведенной недвижимости, большое внимание к комфорту и социальным объектам, и, что немаловажно,  программы поддержки для агентств недвижимости.

Для жителей Урала Краснодарский край также является привлекательным регионом для инвестиций в недвижимость. В результате прошедшей встречи магнитогорские риэлторы смогут предложить своим клиентам варианты, как для постоянного проживания, так и для отдыха в г. Краснодаре от застройщика ООО «ЮгСтройИмпериал». Руководитель отдела продаж Полина Ярошевич  пригласила к сотрудничеству агентства Магнитогорска и рассказала о том, что компания готова сделать для того, чтобы это сотрудничество стало выгодным для риэлторов.

Не оставил равнодушным участников встречи уникальный проект жилой застройки, реализуемый в курортном поселке Сукко (пригород Анапы, Краснодарский Край) компанией РКС «Девелопмент». Руководитель отдела продаж ЖК «Holiday HOUSE» Марат Брик рассказал о преимуществах и особенностях проекта, который включает в себя инфраструктуру для летнего отдыха. Необходимо отметить, что ЖК «Holiday HOUSE»  признан победителем в номинации «Экологичный объект №1» престижной российской премии «Рекорды рынка недвижимости 2019».

С современными тенденциями рынка недвижимости крупных городов-мегаполисов познакомил участников Антон Сафин – руководитель отдела по работе с партнерами ГК «Пионер». В частности речь шла о реализуемых на территории города Москвы проектах: «LIFE-Варшавская» – жилой квартал комфорт-класса у станции метро «Варшавская», а также  «Апарт-отель YE’S Технопарк», который включает в себя все условия для осуществления предпринимательской деятельности.

Крупнейший проект комплексного освоения территории на Урале — «Академический» представила Ольга Аммосова — начальник группы ипотечного кредитования и работы с партнерами АО «РГС-Академическое».

Риэлторская компания «Единство» (г. Магнитогорск) предложила участникам налаживать не только межрегиональное сотрудничество, но и участвовать в партнерских программах от застройщиков города Магнитогорска. Вниманию участников встречи был представлен проект завершенного строительства жилого дома повышенной комфортности в центре города.

Учитывая рост объемов и интенсивности внутренней миграции населения России, сотрудничество застройщиков в различных регионах с риэлторскими компаниями на местах открывает новые возможности для покупателей недвижимости и  позволяет повысить безопасность сделок и сводит к минимуму все негативные для покупателей и продавцов факторы.