Приглашаем стать участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Приглашаем стать участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Магнитогорская ТПП информирует руководителей предприятий города о том, что Челябинская область вошла в число 15 регионов-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Проект утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 24 сентября 2018г. № 12). В рамках проекта предусмотрена реализация подпроекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

 

 

Оператором является АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (далее – ФЦК, официальный сайт: http://производительность.рф).

Предприятию-участнику проекта будет оказана нефинансовая поддержка путем выделения экспертов ФЦК (на безвозмездной основе) по следующим направлениям:

— определение целей по показателям предприятия;

— оптимизация производственных и офисных процессов;

— формирование инфраструктуры управления проектами и изменениями;

— обучение сотрудников предприятия инструментам бережливого производства;

— формирование культуры постоянных улучшений.

Кроме того, предприятие сможет получить финансовую поддержку в реализации проектов, направленных на повышение производительности труда: до 300 млн. руб. на период до 5 лет под 1% годовых, при соблюдении ряда условий.

Участником проекта может стать любое производственное предприятие при соответствия критериям отбора.

Основные критерии для участия в проекте:

1.                Выручка предприятия от 400 млн. рублей до 30 млрд. рублей в год.

2.                Наличие потенциала повышения производительности труда не менее 10%.

3.                Отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство.

4.                Доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 25%.

Для подачи заявки на участие в проекте «Производительность труда и поддержка занятости» необходимо авторизоваться на сайте ФЦК http://производительность.рф – и перейти в раздел «Стать участником» Личного кабинета. Также в Личном кабинете можно пройти онлайн-оценку производительности труда на предприятия (раздел «Моя производственная система») и воспользоваться иными функциями.

О заинтересованности в участии в проекте просим сообщить в отдел координации и развития предпринимательства Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата» (тел. 23-89-53, эл. почта kta@mtpp74.ru).