Челябинские женщины чаще мужчин оформляют ипотеку - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Челябинские женщины чаще мужчин оформляют ипотеку

Челябинки чаще мужчин оформляют ипотеку, к таким выводам пришел Челябинский филиал Россельхозбанка, проанализировав последние ипотечные сделки.

 

 

«В основном квадратные метры в ипотеку приобретают одинокие женщины 30-35 лет, а также представительницы прекрасного пола в разводе и с детьми, – рассказал заместитель директора Челябинского филиала Россельхозбанка Дмитрий Майсков. – В последнем случае женщины часто пытаются использовать маткапитал, но, к сожалению, не всегда доходы позволяют оформить кредит».

Также, по словам эксперта, появилась еще одна категория женщин, оформляющих ипотечную сделку: это те, кто проживает в гражданском браке. Как правило, между партнерами заключен брачный договор, по условиям которого сожитель не претендует на недвижимость.

Доля молодых семей в общем объеме ипотечных сделок, по данным банка, составляет 19%.

 

Для справки:

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 38 точками продаж в Челябинской и Курганской областях, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий.