Предпринимателям Магнитогорска рассказали о правилах проведения проверок Роспотребнадзора - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Предпринимателям Магнитогорска рассказали о правилах проведения проверок Роспотребнадзора

29 марта в бизнес-холле Магнитогорской ТПП состоялся семинар «Проверки Роспотребнадзора: причины, порядок, последствия».

 

 

Мероприятие подготовлено юристами Палаты и юридической службой компании «Рио-Люкс Право» совместно с Территориальным отделом Роспотребнадзора по г. Магнитогорску, Агаповскому, Кизильскому, Нагайбакскому, Верхнеуральскому, Карталинскому, Брединскому и Варненскому районам. В семинаре приняла участие юрист отдела Роспотребнадзора Татьяна Юрьевна Беззубахина.

Узнать о плановых и внеплановых проверках Роспотребнадзора, о порядке уведомления и требуемых документах пришли руководители и представители 16 компаний города, в том числе из сферы туризма, индустрии красоты, предприятий легкой и пищевой промышленности. Специалистов интересовали вопросы регламента проведения проверки, а также возможности обжалования результатов проверки.

Предприниматели поделились своим опытом взаимодействия с проверяющим органом и отметили, что нормативная база в сфере проведения проверок нуждается в доработке.