Работа ТПП – в фокусе внимания - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Работа ТПП – в фокусе внимания

15 марта Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев представил результаты работы Палаты в минувшем году руководителям подразделений администрации и главам районов Магнитогорска.

 

 

В своем докладе Президент Магнитогорской ТПП перечислил ключевые мероприятия, в которых Палата приняла участие или организовала. В их числе – бизнес-миссии в Санкт-Петербург и Грузию, подписание Соглашений о сотрудничестве с Эстонско-Российской Палатой Предпринимателей, Комитетом по ВЭД провинции Хэйлунцзян (КНР), НП «Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал», участие в экономических форумах в Сибае, Уфе, Челябинске, Екатеринбурге и Москве, благотворительные мероприятия и не только.

«Палата – крупнейшее бизнес-объединение города, — отметил Г.И. Запьянцев. – В прошлом году к нам присоединились еще 23 компании, и сегодня мы представляем интересы 146 организаций. Среди новых услуг — комплексное тестирование иностранных граждан, проведение классификации гостиниц и иных средств размещения. Для нас важно работать на опережение, быть полезными для компаний и предпринимателей города».

Деятельность Палаты высоко оценил и глава города Сергей Бердников.

«Магнитогорская палата существует не на бумаге. Ваша работа значима, она видна, – заявил градоначальник. – Мы для себя давно обозначили направление решений вопросов бизнеса. На сегодня Магнитогорск еще является моногородом, одна из задач – уменьшить эту зависимость, и в перспективе вообще уйти от зависимости от главного городского предприятия».

Сергей Бердников уточнил, что по итогам 2018 года малый и средний бизнес в городе развивается по всем направлениям, единственное – темпы развития не слишком быстрые. Но причина этого – общая экономическая ситуация в стране. «13 марта на совещании у губернатора было оглашено решение, что город занял первое место в 2018 году в рейтинге муниципальных образований по инвестиционной привлекательности. Это, наверное, и есть наша совместная работа, наш результат», — сказал в заключение глава города Магнитогорска.