Предлагаем новую услугу – присвоение «звездности» гостиницам и другим средствам размещения - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Предлагаем новую услугу – присвоение «звездности» гостиницам и другим средствам размещения

В 2018 году ООО «СОЭКС-Магнитогорск» получило аттестат аккредитации для проведения работ по классификации гостиниц и иных средств размещения. Документ выдан Министерством культуры Челябинской области и дает право на осуществление процедуры по присвоению «звездности» гостиницам и другим объектам туризма.

 

 

Магнитогорские эксперты прошли обучение в Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТИС) и в МИМОП ТПП РФ, г. Москва, по специальности «Классификация гостиниц и иных средств размещения» и являются первыми квалифицированными экспертами в области классификации гостиничных услуг в городе Магнитогорске.

«СОЭКС-Магнитогорск» предлагает отельерам – собственникам в сфере гостиничного бизнеса Магнитогорска, ближайших районов Челябинской области и Республики Башкортостан услуги по классификации гостиниц, домов отдыха, пансионатов и санаториев.

Появление новой услуги в спектре деятельности компании представляется перспективным в связи с введением в России обязательной классификации средств размещения с 1 января 2019 года на основании Федерального закона № 16 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» (ФЗ № 16 от 05.02.2018 г.). Директор ООО «СОЭКС – Магнитогорск» Игорь Запьянцев, убежден, что принятый закон призван стимулировать развитие гостиничного бизнеса. «Гостиницы, базы отдыха, санатории являются важным элементом туристской инфраструктуры, тем якорем, от которого зависит общее впечатление туриста от города, от страны, — рассказывает Игорь Германович. — Было ли комфортно, удобно, приятно, чисто и вкусно в вашей гостинице туристу? Это вопрос имиджа и принятых стандартов качества оказания услуг. Заполненные довольными постояльцами гостиницы – показатель благополучия и туристической привлекательности города».

Получить консультацию по вопросу присвоения «звездности», подать заявку на проведение классификации можно по тел.: (3519) 22-63-44, 8-902-600-42-18, e-mail: azv@mtpp74.ru (эксперт Аракчеева Зинаида Васильевна).