Энергогарант: в помощь здоровью и бизнесу! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Энергогарант: в помощь здоровью и бизнесу!

Что в наше время поможет усовершенствовать бизнес и сделать его более эффективным? Почему внедрение программы добровольного медицинского страхования позволяет повысить лояльность сотрудников? Какие возможности для оздоровления в рамках корпоративных программ ДМС предлагает современная медицина?

 

 

Об этом рассказали на семинаре, организованном Магнитогорской ТПП. Мероприятие было организовано по инициативе Страховой Акционерной Компании «Энергогарант». Компания успешно работает в России уже более двадцати пяти  лет, с 2009 года Южно-Уральский филиал ПАО САК «Энергогарант» является членом Магнитогорской ТПП и активно взаимодействует с бизнес-сообществом города.

Специалисты Управления личного и медицинского страхования и Департамента страховых программ и андеррайтинга САК «Энергогарант» сообщили слушателям семинара о преимуществах корпоративных программ ДМС, порядке заключения договоров ДМС и перечне услуг, доступных в рамках договора. Компания предлагает четыре программы: амбулаторно-поликлиническую помощь (диагностика, консультации специалистов, медикаментозное лечение), стационарное лечение, реабилитационно-восстановительное лечение в санаториях на территории РФ и за рубежом, лекарственное обеспечение (приобретение медикаментов в аптеках). При этом применение продуктов ДМС позволяет существенно оптимизировать налогообложение компании.

В семинаре так же приняли участие руководители и представители ведущих медицинских учреждений Магнитогорска и Челябинской области: МЦ «Новомед» и Центра Доктора Бубновского, санатория «Карагайский бор» и санатория «Юбилейный».

 

 

Так, директор медицинского центра «Новомед» Светлана Новикова рассказала об услугах, предлагаемых Центром, о современных методах диагностики, в частности, в области выявления на ранней стадии онкологических заболеваний. Клиника функционирует с 2016 года. В структуре МЦ «Новомед» работают онкологическое отделение, поликлиника и отделение медицинских осмотров. Здесь трудится около 90 медицинских работников, в том числе врачей. С начала работы в Центр обратились более 5 000 пациентов. Большую часть услуг Центра можно получить через программу ДМС.

Директор санатория «Карагайский бор» Андрей Старков познакомил собравшихся с возможностями оздоровления на курорте. Водогрязелечение, SPA-центр, в том числе, бассейн и банный комплекс, физиотерапия, спелеотерапия, озонотерапия, лазеротерапия, фитолечение, собственная минеральная вода – это лишь некоторые лечебные и сопутствующие факторы, которые делают санаторий одной из лидирующих санаторно-курортных площадок в Челябинской области. Андрей Васильевич сообщил, что в окрестностях санатория реконструирована так называемая Пугачевская крепость, создан музей, объединивший историю, геологию и этнографию Челябинской области, что в дополнение к оздоровительным услугам повышает туристическую привлекательность курорта.

Слушателями семинара стали директора и топ-менеджеры свыше 20 предприятий города – членов Палаты, субъектов малого предпринимательства и крупных промышленных компаний. Предприниматели получили информацию «из первых рук», задали вопросы, некоторые обменялись контактами, договорились о заключении договоров ДМС, наметили планы оздоровлении работников. По итогам мероприятия было принято решение о подготовке лечебно-оздоровительными учреждениями специального пакета предложений для работников предприятий города – членов Магнитогорской ТПП.