Страховые инструменты для бизнеса - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Страховые инструменты для бизнеса

Современная экономика неразрывно связана с финансовым сектором, поэтому способность физического лица и, тем более, предпринимателя эффективно взаимодействовать с банками, страховыми компаниями и другими финансовыми посредниками востребована сегодня как никогда ранее.

 

 

В августе в бизнес-холле Магнитогорской ТПП прошел мастер-класс для членов Палаты на тему «Современные страховые инструменты как дополнительные возможности увеличения доходности бизнеса». Ведущими мероприятия выступили финансовые консультанты компании «ППФ Страхование жизни».

Участникам мастер-класса представилась возможность подробнее узнать о продуктах, которые  предлагают страховые компании бизнесу и физическим лицам, а также – о том, как можно использовать страховые инструменты для защиты капитала и минимизации бизнес-рисков, для повышения лояльности персонала.

 

 

Не менее интересной для слушателей стала информация о том, как правильно подобрать необходимые страховые программы и оценить надежность страховой компании.

Кроме того, все участники мастер-класса смогли поверить свои знания в области финансов, а также попрактиковаться в расчетах пенсионных накоплений.