Праздник детства и творчества - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Праздник детства и творчества

В День защиты детей Магнитогорская ТПП провела награждение победителей XI городского конкурса рисунков «Профессии, которые мы выбираем» и открыла выставку лучших работ. Мастер-классы, подарки, концертные номера…. Дети были счастливы!

 

 

Конкурс детских рисунков ежегодно проводится Палатой в рамках благотворительного проекта «Банк добрых дел» и уже три года имеет статус городского. В этот раз на суд жюри было представлено 228 рисунков, из которых были выбраны победители в трех возрастных категориях и 50 наиболее ярких и качественно выполненных работ — для экспозиции.

1 июня на празднике в Доме дружбы народов г. Магнитогорска собралось около сотни юных художников, их родителей и педагогов. Выставка была развернута в фойе, ребята с удовольствием рассматривали картины, разыскивали свои рисунки, рассказывали о выборе изображенной профессии, фотографировались…

 

 

Гостей развлекали сказочные персонажи, праздничную программу подготовили вокальные и танцевальные коллективы. Специалисты декоративно-прикладного искусства провели для ребят мастер-классы по росписи на дереве, на керамике, по изготовлению мягкой игрушки.

 

 

 

С Днем защиты детей участников конкурса поздравили сотрудники и партнеры Магнитогорской ТПП, руководство профсоюзного комитета Магнитогорского метизно-калибровочного завода (дети работников завода так же приняли участие в конкурсе и вошли в число победителей).

Ведущий магнитогорский педагог-художник, член жюри конкурса Оксана Савельева отметила заметный рост в уровне конкурсных работ и организации выставки, пожелала ребятам вдохновения и яркого лета, а конкурсу – дальнейшего развития.

Все конкурсанты получили благодарности, а девять победителей (занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в возрастных категориях от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет) – памятные дипломы и подарки, приобретенные на средства членов Магнитогорской торгово-промышленной палаты. Кроме того, еще два маленьких художника получили специальную награду от компании «Глория» — наборы для творчества и сертификаты на 1000 рублей для приобретения фирменной продукции компании – колбас и мясных деликатесов.

 

 

В завершение праздника всех ребят ожидало сладкое угощение от организаторов мероприятия. Работа выставки «Профессии, которые мы выбираем» продлится до 8 июня.

 

Магнитогорская торгово-промышленная палата благодарит за спонсорскую помощь и участие в организации праздника предпринимателей – членов Палаты:

  • Нелли Рашитовну Гавину (ООО «ТК «Роза Ветров Урал»);
  • Олега Владимировича Назарова (ООО «Прима»); 
  • Андрея Николаевича Гусева (ООО «Центр Строительных Комплектаций»); 
  • Сергея Александровича Колебанова (ООО «Дело и Ко»); 
  • Леонида Яковлевича Дормана (ООО «НПФ «Рифей»); 
  • Наталью Юрьевну Корнилову (ИП Корнилова Н.Ю.); 
  • Юрия Игоревича Бурдяка (ООО «Глория»).