«Энергогарант»: Засада из Вашего сада! Собирайте урожай, а не клещей! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



«Энергогарант»: Засада из Вашего сада! Собирайте урожай, а не клещей!

С приходом весны многие садоводы, соскучившись за зиму по своим кустикам и грядкам, ждут — не дождутся радостной встречи с любимым садом-огородом. Но тут их подстерегает огромная опасность, с которой придется столкнуться — это клещи, которые могут находиться и в прошлогодней траве, кустарниках, и на открытых природных и городских площадках.

Как защитить свое здоровье и компенсировать расходы  семейного бюджета в случае укуса клеща об этом нам рассказывает Директор Южно-Уральского филиала страховой компании «Энергогарант» Сергей Витальевич Мальцев.

 

 

— Сергей Витальевич, какова статистика обращений населения по «клещевому» вопросу?

 

Эпидемиологическая ситуация по клещевым инфекциям остается неблагополучной. Только в 2017 году по данным регионального Роспотребнадзора более 22 тысяч южноуральцев стали жертвами клещей, из них 4 тысячи 269 детей. При этом клещевым боррелиозом южноуральцы стали заражаться в 4 раза чаще. В жилой зоне городов, сельских населенных мест, территориях кладбищ было регистрировано 23% от всех случаев укусов клещей. Отмечалось увеличение числа пострадавших от укусов на территории коллективных садов. Как мы видим, вся территория, на которой мы проживаем или отдыхаем, является средой обитания клещей.

 

— Что нам ждать дальше от этой напасти?

 

Управление Роспотребнадзора обращает внимание населения на неблагоприятный прогноз на сезон 2018 года по клещевым инфекциям. По данным оперативного еженедельного мониторинга уже на 13 апреля 2018 в 55 субъектах Российской Федерации в медицинские организации обратились около 1599 пострадавших от укусов клещей, в том числе порядка 713 детей. Зарегистрирован 1 случай клещевого боррелиоза.

 

— Сергей Витальевич, каким образом страхование способно защитить человека?

 

На мой взгляд, страхование – довольно эффективный способ защитить себя в весенне-летний период.

Компания «Энергогарант» заключила договоры с ключевыми медицинскими учреждениями Челябинской области и Республики Башкортостан. При любом подозрении на укус клеща Застрахованный может обратиться в ближайшее медучреждение, где всегда есть запас иммуноглобулина, который поставляется напрямую из аптек. Список партнерских медучреждений выдается нашим Клиентам вместе со страховым полисом. Поэтому для получения бесплатной медицинской услуги необходимо, чтобы с собой всегда был полис. В случае укуса клеща наш Страхователь гарантированно получит экстренную и качественную медицинскую помощь:

  • извлечение клеща в условиях медицинского учреждения;
  • исследование клеща и крови Застрахованного на наличие вируса  клещевого энцефалита или боррелиоза;
  • введение иммуноглобулина;
  • лекарственное обеспечение для профилактики и лечения клещевого энцефалита или боррелиоза;
  • реабилитационно-восстановительное лечение по медицинским показаниям в санаториях «Южный» или «Юбилейный»;
  • выплату  в размере до 100 000 рублей при заболевании клещевым энцефалитом или клещевым боррелиозом.

 

— Каков срок действия полиса, и сколько раз можно обратиться в страховую компанию в случае укуса клеща?

 

Полис действует 12 месяцев. Медицинская помощь будет оказана неограниченное количество раз за весь период его действия. Главным плюсом является, что у нас есть мгновенные выплаты в случае установления диагноза клещевого энцефалита или боррелиоза.

 

— Интересное понятие «мгновенные выплаты», что оно подразумевает?

 

Мгновенные выплаты по добровольным видам страхования, в частности, по страхованию от укуса клеща – это выплаты, которые производятся в день обращения в течение 1 часа при наличии справки от врача из медицинского учреждения. Выплаты можно получить наличными денежными средствами или переводом на лицевой счет Застрахованного.

 

— Сергей Витальевич, что еще интересного компания «Энергогарант» может предложить Клиентам?

 

Компания «Энергогарант» всегда ставит перед собой высокую планку качества обслуживания и профессионализма, стараясь внедрить их во всех сферах нашей деятельности, вот например: 24 часа в сутки 7 дней в неделю работает диспетчерская служба для действующих и потенциальных  страхователей в целях постоянного информационного сопровождения, как при наступлении страхового события, так и при консультировании по продуктам страховой компании.

 

Дополнительная выгода для всех Застрахованных – скидки и подарочные сертификаты от стратегических  партнеров «Энергогаранта»: медицинских центров, фитнес клубов, развлекательных центров, в том числе и детских.

Страховая компания «Энергогарант» предлагает эффективный способ защитить свое здоровье и компенсировать расходы семейного бюджета на лечение и последующее восстановление здоровья. Решение за Вами!

 

Полисы можно оформить по следующим адресам в г. Магнитогорске:

  • ул. Советская, 168, тел.: 41-90-70,
  • пр. Ленина, 164, тел: 40-99-22, 8-912-307-08-80
  • ул. Казакова, 1, тел.: 8-912-300-14-17;
  • пр. Карла Маркса, 59; тел.: 26-37-47, 23-37-47;
  • пр. Карла Маркса, 142, тел.: 42-24-23.

Выбирайте, где Вам удобнее и ближе.

 

Круглосуточная диспетчерская служба по выплатам:

  • 8-912-805-25-25
  • 8-912-805-89-89