Клуб женщин-предпринимателей: новые лица, новые идеи, новые проекты - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Клуб женщин-предпринимателей: новые лица, новые идеи, новые проекты

Накануне Международного женского дня состоялась очередная встреча участниц дискуссионного клуба «Женщина в бизнесе», организованного Комитетом женщин-предпринимателей Магнитогорской ТПП.

 

 

Началом мероприятия стал приятный и волнительный момент – поздравление руководителя туристической компании «Роза Ветров Урал» Нелли Гавиной с десятилетним юбилеем. Компания «Роза Ветров Урал» уже много лет является членом Магнитогорской ТПП, постоянным участником мероприятий Палаты и общественных комитетов. В благодарность за сотрудничество и в связи со знаменательной для компании датой от имени руководства Магнитогорской ТПП Нелли Гавиной была вручена Почетная грамота.

 

 

Следующим важным вопросом мероприятия стал вопрос содействия развитию предпринимательства со стороны финансовых институтов, в частности коммерческих банков. Менеджер по работе с клиентами малого бизнеса банка УРАЛСИБ Виктория Клепикова рассказала участницам встречи о возможностях, которые открывают финансовые инструменты для бизнеса. Банк УРАЛСИБ предлагает удобные и необходимые предпринимателям и предприятиям услуги, такие как открытие расчетного счета, организация расчетно-кассового обслуживания с учетом индивидуальных особенностей бизнеса и возможностью получать дополнительный доход на остаток денежных средств на расчетном счете, а также банковское сопровождение государственных контрактов. Кроме того,  удобные и выгодные условия для размещения свободных средств, эквайринг (прием к оплате банковских карт в торговых точках),  различные зарплатные проекты помогают клиентам банка повысить эффективность бизнеса. Уникальный кредитный продукт «Бизнес-женщины» создан для финансовой поддержки именно женского предпринимательства на самом сложном начальном этапе организации собственного дела. Интересной для участников встречи стала информация о небанковских услугах для бизнеса. Так при помощи сервисов интернет-бухгалтерия «Мое дело» и «Адвокат для бизнеса» предприниматель может вести бухгалтерский учет самостоятельно и в любое время получить юридическую поддержку. Для активных и открытых к новой информации предпринимателей на сайте Банка организован «Университет бизнеса УРАЛСИБ», в котором профессиональные бизнес-тренеры и успешные предприниматели проводят семинары и мастер-классы, делятся опытом. Получать знания, которые помогут сделать бизнес более успешным и доходным можно совершенно бесплатно.     

 

 

Традиционными темами встреч стали вопросы имиджа деловой женщины, красоты и здоровья. В канун Международного женского дня гостем дискуссионного клуба стала Людмила Логинова, сертифицированный beauty-тренер, специалист по face-билдингу. Людмила рассказала присутствующим участницам клуба об уникальных техниках – уход, самомассаж и гимнастика лица, — которые позволяют самостоятельно, не привязываясь к посещениям салонов и затрачивая менее одного часа в день, вернуть здоровье коже лица, достичь омолаживающего эффекта и отлично выглядеть. Также гостья дискуссионного клуба «подарила» участницам простой и очень эффективный комплекс упражнений самомассажа лица.  В полном объеме овладеть техниками и методиками оздоровления и омоложения лица можно на авторских мастер-классах, семинарах и практикумах Людмилы Логиновой.

 

 

Лидия Гофман, эксклюзивный дилер по Челябинской области био-мороженого «Десант здоровья», представила вниманию участниц мероприятия продукт профилактического питания – био-мороженое. Этот уникальный продукт, как утверждают его производители, производится только из натуральных компонентов, содержит бифидо- и лактобактерии, сохраненные особым способом. Продукция является экологически чистой и безопасной, так как не содержит генетически модифицированных ингредиентов, искусственных консервантов, красителей и вкусовых добавок. Био-мороженое — первое диетическое мороженое, которое рекомендовано даже детям, в качестве диетического профилактического питания пробиотического действия. Производители линейки продуктов «Десант здоровья» уделяют большое внимание соблюдению технологии производства био-мороженого и условиям его хранения, как рассказала Лидия Гофман, именно это является гарантией качества продукта и его эффективности. Приобрести продукцию марки «Десант здоровья» можно как в аптеках города, так и воспользовавшись услугой интернет-заказа и доставки на сайте дистрибьютора.

 

 

На заседаниях клуба встречаются женщины-предприниматели из различных отраслей бизнеса. Формат встречи позволяет познакомиться с коллегами и обменяться контактами. Заместитель генерального директора ЗАО «Магнитогорский Дом печати» Елена Голубкова познакомила коллег с продукцией выпускаемой старейшей типографией города, которая уже более 10 лет является членом Магнитогорской ТПП. Татьяна Сандырева – руководитель ОО «Магнитогорск» банка «НЕЙВА» предложила участницам воспользоваться дебетовыми картами банка, которые дают возможность их владельцам получать кэшбэк (возврат наличных денег на счет за пользование картой при покупках).

 

 

Участницы клуба не только делятся успехами и опытом ведения бизнеса, но и представляют реализуемые проекты социального характера. Людмила Часник, руководитель компании «ППФ Страхование жизни» в Магнитогорске,  постоянный участник встреч женщин-предпринимателей и член Магнитогорской ТПП, пригласила коллег поддержать проект, призванный помочь детям, нуждающимся в серьезном и дорогостоящем лечении. Компания «ППФ Страхование жизни» приглашает принять участие в благотворительном вечере. Все средства, вырученные на мероприятии, помогут семьям, чьи дети тяжело больны.

Участницами дискуссионного клуба стали женщины-предприниматели из разных областей бизнеса: страхование жизни, полиграфия, банковское обслуживание, туризм, производство товаров, правовая поддержка, медицинские лабораторные исследования, индустрия красоты. Во многом благодаря активной позиции участниц клуба и заинтересованности в предложенном формате мероприятия, встреча получилась очень насыщенной и информативной.