В Москве состоялось открытие специальной акции «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



В Москве состоялось открытие специальной акции «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ»

В Конгресс-центре ТПП России 19 января прошло первое мероприятие специальной акции к 100-летию системы ТПП РФ — «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Магнитогорск в ТПП РФ представили Президент Палаты Герман Запьянцев и руководители ООО «Уральская Металлообрабатывающая Компания», предприятия – участника акции, Дмитрий Нефедов и Илья Борохович.

 

 

 

Напомним, прием заявок на участие в проекте проводился в конце 2017 года. Магнитогорская ТПП рекомендовала к участию в проекте четыре предприятия, всего в ТПП РФ поступило 465 заявок на участие. По результатам конкурсного отбора, состоявшегося 15 декабря 2017 года, в список 100 участников проекта вошла «Уральская Металлообрабатывающая Компания», экспортно-ориентированное предприятие по производству высокопрочной стальной упаковочной ленты.

 

 

С приветствием к участникам проекта обратился Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он сообщил, что в акции участвуют 81 палата и 100 предприятий, от малых до крупных. Мероприятия проекта будут проводиться на протяжении всего года. Цель – совместно продвинуть продукцию участников акции, развивать их производство, выйти на новые рынки, в том числе и зарубежные. Система ТПП предоставит для этого все свои возможности, — сказал в заключение Сергей Николаевич.

В декабре 2018 года, как отметила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, будут подведены итоги акции, и станет ясно, что удалось, а над чем надо еще работать. В течение года предстоит вместе думать над тем, как увеличить количество рабочих мест, добиться прироста продукции, продвинуться на рынке. Будут встречи с руководителями отраслей, законодателями. Палата поможет предприятиям организовать участие в выставках, — подчеркнула Елена Николаевна.

После торжественного открытия проекта участники разделились на команды и провели мозговой штурм «Вектор развития – вместе к успеху!». Затем прошла презентация выработанных командных решений. В завершение первого  дня акции состоялся диалог руководителей предприятий с Президентом ТПП России Сергеем Катыриным по вопросам развития предпринимательства в России.

Впереди у ста предприятий — участников акции долгий соревновательный и производственный марафон.

По материалам пресс-службы ТПП РФ