В Альфа-центре состоялась встреча предпринимателей с общественным деятелем Н.В. Стариковым - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



В Альфа-центре состоялась встреча предпринимателей с общественным деятелем Н.В. Стариковым

18 января в бизнес-центре «Альфа-центр» прошла встреча предпринимателей и представителей общественных объединений с политиком, блогером, писателем, лидером партии «Великое Отечество» Николаем Стариковым (г. Санкт-Петербург). Магнитогорская ТПП выступила соорганизатором мероприятия.

 

 

Н.В. Стариков посетил столицу черной металлургии в рамках своего тура по стране с презентациями книг об истории России. Во всех городах, куда приезжает писатель, проходят его встречи с общественностью и молодежью. В Магнитогорске, в рамках двухдневного визита, он пообщался со студентами МГТУ им. Г.И. Носова, побывал на градообразующем предприятии и встретился с руководством ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», выступил перед жителями города и предпринимателями.

Чтобы послушать, что думает о прошлом, настоящем и будущем России столичный политик, представитель одной из «малых партий», в Альфа-центр пришло более 70 человек – предпринимателей, руководителей фирм и компаний города, членов и партнеров Магнитогорской ТПП.

Гость Магнитогорска поделился с участниками встречи своим видением экономической и политической ситуации в России, поговорил о сложной миссии и огромных задачах, стоящих перед президентом страны, рассказал об основных тенденциях и готовящихся изменениях в политической картине России 2018 года.

В разговоре были затронуты темы геополитики, программы действий Банка России, влиянии США на мировую экономику и экономику России, в частности. Докладчик не обошел вниманием такие негативные явления российской действительности, как падение уровня жизни населения и растущую нагрузку на бизнес, обозначил возможные причины и последствия таких явлений. 

Николай Стариков заявил о необходимости правильного «целеполагания» в вопросе построения идеологии страны, оформления и конституционного закрепления государственной идеологии. Он выступил с критикой крупнейших политических партий, упрекнув их в отсутствии реальных действий и четкой стратегии. Н.В. Стариков считает, что отечественная партийная система устарела вместе с лидерами основных политических движений. Эту систему необходимо реформировать, «людям нужны новые лица», убежден политик. Стариков высказал прогноз о планируемом «переформатировании» системы и укрупнении «игроков» на политической арене путем объединении ряда малых партий. 

 

 

 

 

Участники встречи задавали докладчику вопросы и высказывали собственные мнения по обсуждаемым темам.

В финале мероприятия Н.В. Стариков поблагодарил магнитогорцев за активный диалог и рассказал о своем литературном творчестве. Вниманию участников встречи были представлены книги, исследующие спорные аспекты российской истории и политики.