Бизнес Магнитогорска и Великобритании – есть контакт! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Бизнес Магнитогорска и Великобритании – есть контакт!

В начале октября с рабочим визитом Магнитогорск посетила делегация Великобритании во главе с министром – советником посольства Великобритании в Москве Джонатаном Брентоном. В состав делегации так же вошли представители британского консульства, инжиниринговых и консалтинговых компаний.

 

 

Говоря о цели поездки, Джонатан Брентон отметил: «Наша задача — даже в самое непростое время поддерживать отношения между Великобританией и Россией в разных сферах — в бизнесе, культуре, образовании. Мы понимаем, что ваша страна — это не только столица, и посещаем разные города для того, чтобы найти конкретные области для сотрудничества. Благодаря ПАО «ММК» у нас есть опыт совместной работы, но мы хотим, чтобы и другие фирмы из наших стран развивали двусторонние отношения».

В рамках обзорной экскурсии гости познакомились с городом, пообщались со студентами МГТУ имени Г.И. Носова, посетили площадки Магнитогорского металлургического комбината, а также побывали в цехах Магнитогорского комбината хлебопродуктов — СИТНО, провели официальные встречи в администрации и переговоры с руководителями ряда предприятий Магнитогорска.

Принимающей стороной выступило Управление экономики и инвестиций администрации города при активном участии Магнитогорской ТПП. Палата содействовала организации прямых переговоров гостей из Соединенного Королевства с магнитогорскими промышленниками и предпринимателями. В диалоге с британцами приняли участие руководители АО «ПКНПО «Андроидная техника», ООО «МРК», ООО «Прокатмонтаж», ООО «ОСК», АО «Профит», ОАО «ММК-МЕТИЗ», ООО «Уральская Металлообрабатывающая Компания», ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» и не только.