В ТПП РФ прошел Совет руководителей торгово-промышленных палат - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



В ТПП РФ прошел Совет руководителей торгово-промышленных палат

20 декабря 2017 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошел Совет руководителей торгово-промышленных палат. В мероприятии принял участие Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев.

 

 

Заседание открыл Президент ТПП РФ Сергей Катырин, поздравив собравшихся с наступающим Новым годом и предложив подвести основные итоги года и обсудить планы системы ТПП РФ на 2018 год.

 

 

Одной из главных тем совещания стала презентация Программы «Здоровье регионов» – вектор усилий ТПП РФ в поддержку здравоохранения», с которой выступила председатель Комитета ТПП РФ по развитию системы закупок,  генеральный директор «М.К.Асептика» Ольга Пелехатая. Она предложила сделать развитие движения донорства в регионах социальным аспектом работы территориальных палат. В поддержку темы в холле Конгресс-центра ТПП РФ была развернута выставка, рассказывающая о становлении в России службы донорства.      

Вопросам внедрения Стандарта деятельности ТПП в РФ, развитию взаимодействия региональных и муниципальных ТПП, а также продвижению проектов ТПП РФ и ее сотрудничеству с АО «Корпорация МСП» было посвящено выступление вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева.

Об участии системы ТПП в реализации промышленной политики в РФ, в частности, о взаимодействии с Фондом развития промышленности, о работе в сфере оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов участникам заседания рассказал вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

С сообщением о развитии медиации в системе ТПП РФ выступил вице-президент Вадим Чубаров. Известно, что с 2006 года при ТПП РФ работает Коллегия посредников, или медиаторов. Задача медиации — урегулировать спорные ситуации так, чтобы обе стороны конфликта были удовлетворены и продолжали оставаться партнерами. Сегодня такой путь урегулирования бизнес-споров стал уже достаточно распространенным.

Доклад вице-президента ТПП РФ Елены Дыбовой был посвящен итогам реализации проектов ТПП РФ и планам на 2018 год. Елена Дыбова рассказала о реализации проектов «Бизнес-экспертиза «Отчетность», «Бизнес-барометр коррупции», «Цифровая экономика», «АГРО» За качество!», «100 проектов под патронатом Президента ТПП ПРФ», «Сто надежд бизнеса» и «Навигатор успеха».

В свою очередь, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин отчитался об участии палат в наиболее значимых экономических и инвестиционных форумах России и о плане презентаций экономического, промышленного и инвестиционного потенциала регионов в 2018 году.

Информацию об участии палат в работе по содействию инвестиционной деятельности представил директор Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин.

С перечнем образовательных программ для повышения квалификации руководителей и специалистов торгово-промышленных палат в 2018 году участников заседания познакомила ректор АНО ДПО «МИМОП» Анна Палагина.

В завершение Совета руководители ТПП РФ пожелали регионам в наступающем году стабильности, большой продуктивной работы и перемен к лучшему.

По материалам Пресс-службы ТПП РФ