Приглашаем участников ВЭД на образовательные семинары от Центра поддержки экспорта Челябинской области - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Приглашаем участников ВЭД на образовательные семинары от Центра поддержки экспорта Челябинской области

20 и 21 ноября в бизнес-холле Магнитогорской ТПП пройдут бесплатные образовательные семинары для участников внешнеэкономической деятельности. Организатор — Центр поддержки экспорта Челябинской области.

 

 

Расписание учебных модулей:

20.11.2017 — Налоговые аспекты экспортной деятельности

В рамках данного курса слушатели узнают о том, какие системы налогообложения существуют и какие из них наиболее выгодны для бизнеса применительно к экспортной деятельности; также — о причинно-следственных связях между возможными налоговыми рисками и этапами экспортного проекта: ознакомятся с процедурами проведения налоговых проверок, правах и обязанностях налогоплательщики и налогового органа.

Основной целью данного курса является оказание информационной поддержки экспортно-ориентированным предприятиям в реализации экспортных проектов и повышение осведомленности относительно того, как налоги могут повлиять на эффективность экспортного проекта.

21.11.2017 — Онлайн торговля для экспортеров

В рамках данного курса слушатели познакомятся с понятием трансграничной онлайн торговли; моделями торговли, используемыми при онлайн экспорте; способах ведения экспортной онлайн-торговли – интернет-каналами; маркетинговыми инструментами для повышения продаж; особенностями оплаты товаров онлайн, учетом валютного контроля; спецификой фулфилмента онлайн-продаж и практическими рекомендациями по организации онлайн-экспорта.

Основной целью данного курса является ознакомление представителей малого и среднего предпринимательства с возможностями трансграничного онлайн-экспорта, основными теоретическими инструментами и практическими рекомендациями для его реализации.

Зарегистрироваться на семинар и получить более подробную информацию можно по тел: +7 (351) 214-06-06, г.Челябинск, ул.Российская, д.110, к.1, этаж 2 (Центр поддержки экспорта Челябинской области) или по тел. 8 (3519) 24-82-16 (отдел координации Магнитогорской ТПП).