«Собери ребенка в школу!» вместе с Магнитогорской торгово-промышленной палатой - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



«Собери ребенка в школу!» вместе с Магнитогорской торгово-промышленной палатой

Предприниматели Магнитогорска – члены Магнитогорской торгово-промышленной палаты поздравили с началом нового учебного года воспитанников МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска».

 

 

 

Акция «Собери ребенка в школу!» в рамках благотворительного проекта «Банк добрых дел» проводится Магнитогорской ТПП на протяжении нескольких лет в канун нового учебного года. Адресную помощь получают дети, состоящие на учете в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска».

Как рассказала заведующая отделением дневного пребывания Центра Наталья Николаевна Панова, учреждение работает в городе с 1996 года, в его стенах проходят обучение и внеклассное воспитание дети из неблагополучных малообеспеченных семей. В Центре одновременно находится от 20 до 40 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Здесь есть компьютерный класс, спортзал, кабинет психологической разгрузки.

Учреждение работает в течение всего года: в учебное время после школы ребята приходят сюда, чтобы подготовить домашнее задание, пройти индивидуальные и групповые занятия с психологом, пообщаться с другими детьми, а летом Центр работает как городской лагерь.

 

 

В этом году в акции приняли участие: ЗАО «ОВДО», ЗАО «Магнитогорский Дом печати», ООО «Глория», ООО «ЗБИ «Дом», АО «ГК «Российское молоко» — филиал «Магнитогорский молочный комбинат», салон красоты «Божоле», ООО «Дело и К», ООО «Лизинг Капитал М» и ООО «Дом кино».

 

 

 

На собранные денежные средства для 35 воспитанников Центра были приобретены школьные рюкзаки, мешки для обуви, тетради, краски, альбомы для рисования, ручки, карандаши и прочие канцелярские принадлежности, необходимые для учебного процесса.

 

  

 

29 августа «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» посетили и поздравили детей с началом нового учебного года Председатель Совета Палаты Сергей Колебанов, директор ЗБИ «Дом» Константин Бережнов и начальник отдела кадров Магнитогорского молочного комбината Инна Новикова. Предприниматели посмотрели выступления воспитанников Центра, приняли участие в веселых конкурсах, а так же пожелали всем ребятам успехов в учебе и вручили подарки. Кроме школьных рюкзаков детям были переданы бесплатные билеты в кинотеатр «Джаз Синема» и вкусное мороженое от «Магнитогорского молочного комбината».

 

 

 

Магнитогорская торгово-промышленная палата благодарит за участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу!»:

  • ЗАО «ОВДО» (директор Расуль Равильевич Низамутдинов),
  • ЗАО «Магнитогорский Дом печати» (генеральный директор Ирина Юрьевна Феонина),
  • ООО «Глория» (директор Юрий Игоревич Бурдяк),
  • ООО «ЗБИ «Дом» (директор Константин Львович Бережнов),
  • АО «ГК «Российское молоко» — филиал «Магнитогорский молочный комбинат» (директор Игорь Петрович Столяров),
  • салон красоты «Божоле» (директор Ольга Владимировна Черкасова),
  • ООО «Дело и К» (директор Сергей Александрович  Колебанов),
  • ООО «Лизинг Капитал М» (директор Рафаэль Абрекович Сайфумулюков),
  • ООО «Дом кино» (директор Виталий Васильевич Старков).