ООО «Рабика – энергосбережение» – предложение по переработке битумосодержащих кровельных отходов - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



ООО «Рабика – энергосбережение» – предложение по переработке битумосодержащих кровельных отходов

ООО «Рабика-энергосбережение», член Союза «ТПП г. Набережные Челны Республики Татарстан», предлагает к использованию эффективную технологию переработки битумосодержащих кровельных отходов. Указанные отходы, относящиеся к IV классу опасности, регулярно образуются в больших объемах в регионах и населенных пунктах страны, где имеются плоские кровли.

Их захоронение на полигонах твердых отходов все более усугубляет экологическую ситуацию. При этом во всех сметах на ремонтные работы в обязательном порядке присутствуют затраты на утилизацию, и применяемые расценки достаточны для организации их переработки.

Освоенная и постоянно совершенствуемая технология, уникальное оборудование ООО «Рабика-энергосбережение» доказали высокую эффективность на самом предприятии.

Оформив соответствующую лицензию на переработку отходов IV класса опасности, предприятие наращивает объемы переработки и заявляет о гарантированной окупаемости затрат в срок от 1,5 до 3лет. При этом результатом переработки являются продукты повторного применения: строительный битум, праймеры, битумно-полимерная и битумно-каучуковая мастики, битумный порошок различных фракций, топливные брикеты, минеральная крошка, имеющие стабильный спрос на рынке.

Компания «Рабика-энергосбережение» готова произвести и поставить полный комплект оборудования, передать технологию производства и рецептуры конечной продукции, поделиться опытом взаимодействия с местными органами власти и подрядными организациями, обучить персонал.

К данной технологии и оборудованию проявлен активный интерес со стороны руководства и предпринимателей Республики Башкортостан, Республики Марий-Эл, Новосибирской области, Республики Беларусь.

Более подробную информацию можно получить в отделе координации Магнитогорской ТПП по тел.: 8 (3519) 24-82-16.