Поздравили ветеранов с Днем Победы - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Поздравили ветеранов с Днем Победы

С 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников войны и тружеников тыла поздравила Магнитогорская торгово-промышленная палата.

Поздравление ветеранов – ежегодная традиция, важная часть социального проекта «Банк добрых дел», реализуемого предпринимателями – членами Палаты. В этом году акция была организована на средства, направленные организациями – членами Палаты, при поддержке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Правобережного района г. Магнитогорска.

От имени предпринимателей ветеранов поздравил Президент Палаты Герман Запьянцев и к праздничному столу передал подарки: продуктовые наборы (куда вошли мука, сахар, рис, гречка, тушенка, сгущенка и чай) и теплые одеяла из овечьей шерсти. Средства на приобретение подарков передала компания ООО «Глория» (директор Юрий Игоревич Бурдяк). А чтобы праздничное чаепитие стало по-особенному домашним, компания ООО «ТД ПМИ-Экспорт» (директор Елена Анатольевна Гутикова) передала в дар ветеранам яркие эмалированные чайники.

Делегацию Палаты встретили Зоя Константиновна Москалева, Лидия Васильевна Цыпкина и Любовь Ивановна Грикинер.

Участнику Великой Отечественной войны Любови Ивановне Грикинер в этом году исполнится 92 года. В 1943-1945 годах она воевала на 3-м Украинском фронте, была медсестрой в полевом госпитале, как вспоминает сама, выносила с передовой раненых и переправляла в тыл для дальнейшего лечения и получения медицинской помощи. Зоя Константиновна Москалева – труженик тыла, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны. В этом году ей исполнилось 89 лет. В годы войны она трудилась в колхозе, а после ее окончания много лет работала в 1-й городской больнице г. Магнитогорска. Лидия Васильевна Цыпкина этим летом отметит свое 90-летие. Во время войны подростком она работала в МОСе, выращивала овощи для фронта. По словам Лидии Васильевны, работать было тяжело: не досыпали, не доедали, мерзли на полях, поскольку с теплой одеждой было очень плохо. В 1946 году Л.В. Цыпкина была награждена медалью в честь победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны искренне поблагодарили предпринимателей за уважение к подвигу старшего поколения.

***

Магнитогорская торгово-промышленная палата благодарит за помощь в организации поздравления ветеранов с Днем Победы:

— Юрия Игоревича Бурдяка и коллектив ООО "Глория";

— Елену Анатольевну Гутикову и коллектив ООО "ТД ПМИ-Экспорт".

 

Посмотреть фото с мероприятия можно в разделе "Фотогалерея" — http://www.mtpp74.ru/?p=3606.