Магнитогорск сумел удивить (в Челябинске состоялась выставка «Отдых – 2017») - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Магнитогорск сумел удивить (в Челябинске состоялась выставка «Отдых – 2017»)

20 — 22 апреля в Челябинске прошла выставка «Отдых — 2017». Магнитогорск в областном центре представили главный специалист отдела туризма Управления культуры Администрации города Екатерина Даниленко и Президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев.

 

 

Стенд Магнитки стал частью объединенной экспозиции Челябинской области — наряду с презентацией «челябинского метеорита», объемной картой Аркаима, оружейниками Златоуста и литейщиками Каслей – и сумел привлечь внимание посетителей туристической выставки. На стенде были представлены путеводители по Магнитогорску, сувенирные открытки с изображением известных мест и достопримечательностей, буклеты и листовки организаций-партнеров Магнитогорской торгово-промышленной палаты. Туристические компании «Роза Ветров Урал», «Курортный роман», «DAN» и «Турпросвет» заочно презентовали популярные туристические направления, а так же описание экскурсионных маршрутов по городу, в Башкирию и даже на Байконур. Отдельный интерес гостей ВЦ «Мегаполис»  вызвала дегустация пастромы и сыровяленого куриного мяса от компании «Глория». Челябинцы с удовольствием дегустировали деликатесы и неизменнно интересовались их покупкой.

 

            

В рамках выставки Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев установил контакты с рядом организаций, работающих в сфере внутреннего и въездного туризма. В частности, предварительные договоренности о развитии сотрудничества были достигнуты с директоров Центра развития туризма Челябинской области Татьяной Бай, а также с исполнительным директором Челябинской Ассоциации Туристических Организаций  Виталием Кондратьевым.

Кроме того, 20 и 21 апреля состоялся финал регионального этапа IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ – 2017». Туристический имидж юга Челябинской области на конкурсе защищала главный специалист отдела туризма Управления культуры Екатерина Даниленко. В результате, по словам Екатерины, «впервые за несколько лет Магнитогорск заметили», и видеоролик «Туристическая привлекательность Магнитогорска» занял второе место в номинации «Презентация территории».

Подробный фотоотчет с выставки смотрите в разделе «Фотогалерея» — http://www.mtpp74.ru/?p=3489