Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

Уважаемые предприниматели!

У Вас есть возможность направить Уведомление о начале осуществления отдельных видов работ и услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

 

 

Главным преимуществом использования портала государственных услуг является сокращение временных затрат, связанных с получением услуги:

— экономия времени для поездки, проведения в очереди для получения услуги;

— нет необходимости адаптировать свой график работы с приемными часами органов власти.

Направить заявку можно из любого удобного места в любое время.

Для того чтобы подать уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности через Интернет:

1.        Индивидуальный предприниматель  должен зарегистрироваться на Едином портале госуслуг (как физическое лицо). 

Для регистрации нужны паспортные данные,  страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС); адрес электронной почты; номер мобильного телефона.

2.         Подтвердить свою личность и получить код активации  (комбинация из цифр и букв, который нужно будет ввести на сайте для начала пользования услугами в личном кабинете).

Код можно получить 4 различными способами:

1) через ФГУП «Почта России»; 2) лично в отделении «Ростелеком», отделах ЗАГС, управлениях социальной защиты населения, МФЦ; 3) при помощи ЭП (электронной подписи); 4) при помощи УЭК (универсальной электронной карты).

            Дольше всего подождать придётся в случае выбора доставки кода Почтой России – письмо придёт в течение 2 недель. Однако, доверившись почте, не придётся никуда ходить: почтальон принесёт код вам на дом.

Если первые 2 этапа показались сложными, то можно обратиться в ближайший МФЦ (многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг) с паспортом, СНИЛС, ИНН, ОГРН. Сотрудник МФЦ лично зарегистрирует Вас на Портале.            

       3.  После активации учетной записи необходимо выбрать услугу: «Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584» и заполнить предложенную форму.

4.      Сотрудник Управления Роспотребнадзора  рассмотрит Вашу заявку в первый рабочий день и письмо с регистрационным номером уведомления будет отправлено на Вашу электронную почту.

Обращаем Ваше внимание, что в дальнейшем Вы можете пользоваться «Личным кабинетом» на данном портале для получения в электронной форме иных государственных и муниципальных услуг.