Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» ВЫ обязаны после постановки на учёт в налоговом органе подать УВЕДОМЛЕНИЕ до начала фактического выполнения работ (оказания услуг) в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

Перечень работ и услуг, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление и форму уведомления, утвержденные вышеуказанным Постановлением можно найти на сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области http://74.rospotrebnadzor.ru/ или в информационно-правовых системах «ГАРАНТ», «Консультант».

Уведомление может быть представлено по одному из следующих вариантов:

1. В форме электронного документа через портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru);

2. В письменном виде заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области по адресу: 454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 73; в территориальный отдел в г.Магнитогорске по адресу: 455017, г.Магнитогорск, ул.Ленинградская, д.84

3. Непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области или в территориальный отдел в г.Магнитогорске, а также филиалы многофункционального центра (МФЦ) по месту предполагаемого выполнения работ (услуг)

Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления влечет наложение административного штрафа по ч. 1 ст. 19.7.5-1:

на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.

Более подробная информация находится на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области

http://74.rospotrebnadzor.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться по т. (351)  260-51-79;

(3519) 21-04-58