Прошла деловая встреча предпринимателей Зауралья, Республики Башкортостан с представителями бизнеса города Магнитогорска - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Прошла деловая встреча предпринимателей Зауралья, Республики Башкортостан с представителями бизнеса города Магнитогорска

22 апреля в малом зале Администрации города Магнитогорска прошла встреча представителей администраций и бизнес-сообщества города Магнитогорска и Республики Башкортостан.

Правовой основой сотрудничества между Челябинской областью, в частности города Магнитогорска, и Республикой Башкортостан являются подписанные межправительственные соглашения о взаимодействии между руководством Республики Башкортостан и Челябинской области, соглашение между Постоянным Представительством Республики Башкортостан, башкирским курултаем, отделом башкирского курултая в городе Магнитогорске и администрацией Магнитогорска.

С декабря 2011 года соглашение о сотрудничестве подписано и между торгово-промышленными палатами Магнитогорска и республики Башкортостан. В рамках данного соглашения стороны осуществляют деятельность по развитию двухсторонних торгово-экономических, финансовых, культурных, туристических, технических, научных и спортивных связей между городом Магнитогорском и Республикой Башкортостан; способствуют развитию взаимовыгодного сотрудничества между регионами.

Основная цель прошедшего мероприятия – знакомство с потенциальными партнерами, развитие деловых отношений между представителями малого и среднего предпринимательства, обмен опытом.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание по межрегиональному и межмуниципальному сотрудничеству, также была организована работа секций в формате  "B2B" по отраслям промышленности, сельского хозяйства и потребительского рынка, услугам малого и среднего предпринимательства и туризма. В холле здания была организована выставка продукции товаропроизводителей Зауралья.

DSC_0145    DSC_0167   2