Состоялось очередное заседание Клуба специалистов по охране труда - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Состоялось очередное заседание Клуба специалистов по охране труда

На основании Закона Челябинской области от 29.09.2011 № 194-ЗО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области охраны труда", постановления администрации города Магнитогорска от 09.06.2012 г. № 7688-П "О принятии к исполнению переданных государственных полномочий в области охраны труда" при поддержке подразделения ОТ и ТБ администрации города, 20 мая 2014 года был создан Клуб специалистов по охране труда г. Магнитогорска.

Клуб создан с целью углубления знаний специалистов по охране труда и оказания им практической помощи в применении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. На заседаниях Клуба предусматривается проведение мероприятий, направленных на улучшение условий труда, информирование руководителей и специалистов по ОТ о новых нормативных актах в области охраны труда.

На очередном заседании Клуба, 10 марта 2016 г.,  обсуждались вопросы по специальной оценке труда, противопожарной безопасности, ведению документации по охране труда, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, организации и проведению медицинских осмотров.Участниками заседания были рассмотрены  конкретные примеры несчастных случаев на производстве, основные нарушения требований охраны труда.