Состоялась презентация проекта «Здоровье персонала» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Состоялась презентация проекта «Здоровье персонала»

IMG_17521-300x225При организаторской поддержке Магнитогорской ТПП 26 февраля в Администрации города состоялся выездной круглый стол в рамках проекта «АльфаСтрахование» и Ассоциации Менеджеров России «Здоровье персонала».

В мероприятии приняли участие более 60 представителей компаний и предприятий города.

На круглом столе были проанализированы: состояние трудоспособного населения, потери экономики из-за болезни сотрудников, статистика по несчастным случаям. Были представлены успешные практики по управлению здоровьем персонала на ОАО «ММК», Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», ОАО «ХК «Металлоинвест». Стратегии крупнейших компаний продемонстрировали, что инвестиции в здоровье персонала: от профилактики безопасности труда до интеграции здорового образа жизни в стратегию компании влияют на рост производительности, снижение статистики рисков, повышение лояльности к компании и ее привлекательность на рынке труда.

С докладом о реализации целевой программы АМР «Год здоровья персонала» выступил директор департамента корпоративных коммуникаций Юрий Праслов.  «Разделение ответственности за здоровье персонала в треугольнике «власть» — «работодатель» — «страховой оператор» в условиях сокращающегося финансирования со стороны государства все чаще склоняется к тандему «работодатель» — «страховой оператор». Вместе с тем, как показывает практика передовых регионов, многое  возможно реализовать и в партнерстве с местными органами власти,» — заявил спикер.

Одним из главных итогов стало предложение ОАО «АльфаСтрахование» местному муниципалитету принять участие в проекте «Доступная платная медицина», который представляет собой разработку программы добровольного медицинского страхования для работников бюджетной сферы.
Программа (ДМС), как часть социального пакета, позволит дополнить заработки на муниципальных предприятиях, снизит статистику рисков.