Магнитогорские предприятия побывали с бизнес-миссией в Азербайджане - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Магнитогорские предприятия побывали с бизнес-миссией в Азербайджане

       Учитывая тот факт, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией находятся на высоком уровне, с 20 по 25 октября состоялась деловая поездка для магнитогорских представителей малого и среднего бизнеса в г. Баку.

IMG_1385Оператором организации и проведения деловой поездки выступила Магнитогорская торгово-промышленная палата. В состав делегации вошли руководители ведущих предприятий города и представители госструктур. Бизнес-делегацию возглавил президент территориальной ТПП Герман Запьянцев.

 Успешное начало деловой программы началось с официальной встречи в Министерстве Экономики и Промышленности Республики Азербайджан с представителями Фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). Начальник службы стратегического развития и инвестиционных проектов Администрации г. Магнитогорска — Яна Коваленко представила презентацию Магнитогорска, инвестиционного потенциала и деловых возможностей города металлургов.  

IMG_1551В рамках миссии состоялась биржа деловых контактов  магнитогорских и азербайджанских предпринимателей, консультации по особенностям ведения бизнеса с Азербайджанской Республикой с торговым представителем РФ в Азербайджане Олегом Бикмансуровым и директором российско-азербайджанского делового клуба  Таиром Кязимли. По окончании биржи деловых контактов бизнесмены  посетили несколько профильных предприятий Баку, представили свои предложения и обсудили возможные направления сотрудничества, установили личные контакты с представителями зарубежных компаний.

  В ходе бизнес-поездки участники посетили ряд модернизированных промышленных площадок, расположенных на базе гигантского многоотраслевого Сумгаитского Технологического Парка.

IMG_1600Заключительным мероприятием в рамках деловой программы стал  визит в Торгово-промышленную палату АР, где было подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП Магнитогорска и Азербайджанской Республики. Стороны договорились всемерно способствовать развитию взаимовыгодных партнерских отношений и экономических свяей.

  Было озвучено официальное приглашение представителям азербайджанского бизнеса в гостеприимный Магнитогорск, в целях эффективного сотрудничества, установление контактов и обмена опытом.