Отметили День пожилого человека - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Отметили День пожилого человека

DSC_00252 октября в ресторане «Главпивтрест» состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилого человека, в рамках благотворительного проекта «Банк добрых дел» Магнитогорской ТПП.

Поздравления пожилые жители Ленинского района принимали от администрации района, руководства ресторана «Главпивтрест» и Магнитогорской ТПП.

Символично вышло, ведь место проведения мероприятия  было выбрано не случайно. Интерьер ресторана «Главпивтрест» выполнен в духе советского союза, эпохи молодости, времени воспоминаний ветеранов.

Руководство заведения охотно встретили и поддержали идею палаты, тем самым подарили старшему поколению праздничное настроение и возможность  вновь окунуться в чудесные, советские и молодые годы,  а кофейня «Мон-Плезир» порадовали пенсионеров своими кондитерскими изысками.

В этот праздничный осенний день в адрес пенсионеров прозвучала масса слов благодарности. А завершение встречи Магнитогорская ТПП вручила ветеранам подарки.

Такое общение согревает ветеранов, помогает преодолеть одиночество. Важно помнить и не забывать, что забота о престарелых, не только по праздникам но и повседневная, — это поистине дело каждого из нас, и когда в едином порыве сочетаются усилия власти и общества — у пожилых людей исчезает ощущение одиночества и ненужности.