Школьная пора, за окном – сентябрь… - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Школьная пора, за окном – сентябрь…

Чаепитием, подарками и походом в кино решили отметить предстоящий День знаний участники проекта «Банк добрых дел»

ОбщаяПапки, краски и карандаши, линейки и ластики, пеналы и разноцветные ручки – сколько такой канцелярской «мелочёвки» приходится закупать родителям перед началом каждого учебного года!..

А ещё неплохо бы отметить очередной старт на пути к знаниям пусть небольшим, но торжеством – с чаепитием, подарками и походом в кино… Именно такой праздник в преддверии 1 сентября решили подарить на этот раз воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям организации – члены Магнитогорской торгово-промышленной палаты, участвующие в многолетнем благотворительном проекте «Банк добрых дел». Проходящая в его рамках акция «Собери ребенка в школу», традиционно объединяет силы представителей самого широкого спектра малого и среднего бизнеса Магнитки – от промышленных предприятий до банков и страховых компаний.

Вот и в нынешнем году в список её организаторов и благотворителей вошли страховая компания «ЭСТЕР», ЗАО «ОВДО», «МагЛин» и «Магнитогорский Дом печати», ООО «Магнитогорский Фабрика Мебели», «Электрик», «МиниТип» и «Астра-трейд», ОАО «Велд-Урал», а также компания «Русский хлеб» и Магнитогорский молочный комбинат, предоставившие ребятам сладкие подарки к чаю и очень вкусное мороженое.

Кроме того, директор сети магазинов «Акварель» Вячеслав Васильев предложил организаторам 20% скидку на канцелярские товары. А дирекция кинотеатра Jazz Cinema пригласила ребят на музыкальную комедию-фэнтези «Тайна четырёх принцесс»…

Сообщение о культпоходе в кино мальчишки и девчонки встретили радостными аплодисментами. А получив подарки, тут же принялись их изучать – ведь рынок канцелярских товаров располагает сегодня таким многообразием и многоцветьем товара, что одно лишь его созерцание настраивает на радостный лад.

Впрочем, надеемся, для хорошего настроения у ребят в тот день было немало поводов. Достаточно сказать, что после похода в кино их ждало ещё и праздничное чаепитие! А для того, чтобы всё это произошло, взрослым потребовалось совсем не много. Если же быть точнее – всего лишь умение понять и почувствовать детские мечты и мысли…

Уже в понедельник для юных магнитогорцев в очередной раз прозвучит первый звонок нового учебного года. И очень хочется надеяться, что радостного настроя, который постарались задать ребятам участники акции «Собери ребёнка в школу» в канун Дня знаний, каждому из них хватит надолго. Как минимум, до следующей осени…