Диалоги о бизнесе - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Диалоги о бизнесе

IMG_713Не секрет, что малый бизнес переживает сегодня не лучшие времена.

Что же делать и главное – к кому обратиться с тем или иным вопросом? На специально организованном в октябре администрацией города семинаре «Поддержка малого бизнеса. Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в Магнитогорске» собрались десятки руководителей различных организаций города, призванных защищать и способствовать развитию бизнеса. Целью встречи стали обсуждение насущных проблем и поиск путей их решения.

Предпринимателям рассказали о преимуществах и возможностях, которыми могут воспользоваться бизнесмены Магнитогорска. В рамках семинара мэрия представила имущественный проект и программу финансирования малого и среднего предпринимательства. Начальник отдела координации малого предпринимательства и торговли управления экономики Владимир Ильин обратил особое внимание участников встречи на приоритетные направления деятельности, которым государство оказывает сегодня финансовую поддержку.

А тем, кто только делает первые шаги в малом бизнесе, руководитель молодёжной школы предпринимательства Евгений Липатов и начальник студенческого бизнес-инкубатора МГТУ Мария Поликарпова постарались дать несколько практических советов. Специалист отдела координации МСБ Магнитогорской торгово-промышленной палаты Яна Староверова рассказала об интересных и важных для Магнитки проектах, реализованных палатой за полтора десятка лет, и одном из наиболее перспективных на сегодня направлении её деятельности – организации торгово-экономических миссий…

Состоявшаяся деловая встреча носила конструктивный характер и, будем надеяться, в скором времени принесёт свои результаты.