Надёжность – вежливость профессионала - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Надёжность – вежливость профессионала

Вежливый водитель 2Награды от «Энергогаранта» получили те, от кого зависит безопасность на наших дорогах

Полсотни лучших профессионалов, работающих на пяти крупнейших автотранспортных предприятиях города, удостоилось в этом году наград конкурса «Вежливый водитель–2013».

Акция эта проходила в течение всего октября в рамках долгосрочного городского социального проекта по безопасности дорожного движения «Дорога Жизни!». Организаторами его с 2011 года являются страховая компания «Энергогарант» и ИА «Верстов. Инфо». А реализуется он под патронатом Правительства Челябинской области при поддержке администрации города, магнитогорской общественной палаты, ГИБДД УМВД России по Магнитогорску и Магнитогорской торгово-промышленной палаты.

В течение двух лет участниками акции «Вежливый водитель», проводившейся на самых оживлённых перекрёстках города, были автолюбители, проявлявшие доброжелательность и корректность по отношению ко всем участникам движения, уступавшие путь другим автовладельцам, пропускавшие пешеходов на дорогах, неукоснительно выполнявшие требование по перевозке детей в специальных автокреслах…

Однако в нынешнем году было решено провести этот смотр среди профессионалов – тех, кто всю свою жизнь посвятил автомобилю. В преддверии Дня автомобилиста, по инициативе председателя проекта – заместителя главы города Олега Грищенко, – директорам пяти ведущих автотранспортных предприятий Магнитки, в число которых вошли ООО «Автотранспортное управление», МБУ «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска», МП «Магнитогорский городской транспорт», ОАО «Прокатмонтаж» и ЗАО «Южуралавтобан», были направлены письма с просьбой определить в своих коллективах десятку лучших водителей, уважительно относящихся ко всем участникам дорожного движения и добросовестно соблюдающих все правила дорожной безопасности.

А в конце октября на каждом из перечисленных автопредприятий состоялась финальная церемония награждения. Помимо руководителей предприятий, в ней приняли участие начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Владимир Иванов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Фёдор Сумароковский и руководство страховой компании «Энергогарант».

В торжественной обстановке каждому из пятидесяти лучших водителей Магнитогорска были вручены почётный диплом администрации города, страховые сертификаты «Энергогаранта» на сумму 50000 рублей и пригласительные билеты в кинотеатр «Джаз Синема».

– Во все времена от профессионального водителя требовались большая ответственность и бережное отношение к людям, дисциплина и мастерство на полной сложностей автотрассе – отметил, комментируя это замечательное событие, директор страховой компании «Энергогарант» Сергей Мальцев. – Я считаю, что шофёр – это не только почётная, но и очень серьёзная профессия. Чёткость, надёжность, трезвость мысли и благородство – вот основные качества, которыми должен обладать каждый, кто управляет машиной. Они, к сожалению, ценятся далеко не многими. А кто-то причисляет их к разряду второстепенных. Но это не так. Ведь от каждого, кто находится сегодня за рулём, зависит общая безопасность на наших дорогах…

По информации отдела стратегического развития
Южноуральского филиала САК «Энергогарант»