Сандалики для солнечного лета - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Сандалики для солнечного лета

Рахмонов 1Филиал Магнитогорской обувной фабрики в Таджикистане высоко оценил президент республики

В октябре филиал Магнитогорской обувной фабрики в Таджикистане посетил президент республики Эмомали Рахмон.

Визит на производство государственного деятеля столь высокого ранга оказался не случайным. Дело в том, что филиал МОФ – первое предприятие в постсоветском Таджикистане, которое выпускает детскую обувь. Возрождение данного направления лёгкой промышленности в бывшей Таджикской ССР легло на плечи именно его коллектива…

Сегодня на базе филиала магнитогорской фабрики трудится около 40 человек. Увидев производственный поток и, конечно же, саму обувь, которая ежедневно сходит здесь с конвейера, президент республики дал всему этому самую высокую оценку!

Более того, с продукцией того качества, которую выпускает филиал (а это только натуральная, экологически чистая детская обувь) Эмомали Рахмон предложил отделению выйти на таджикский рынок. Ведь уже продающаяся там импортная продукция – это не всегда добротный иностранный товар.

– Президент не только познакомился с производством, но и побеседовал с сотрудниками, – рассказал об итогах посещения филиала Магнитогорской обувной фабрики в Таджикистане его директор Бахриддин Сирожов. – Услышав от работников лишь положительные отзывы, Эмомали Рахмон выделил для расширения предприятия дополнительный участок земли и попросил администрацию города всячески поддерживать отделение… По итогам встречи президент Республики Таджикистан выразил руководству Магнитогорской обувной фабрики огромную благодарность за продвижение в стране столь благого начинания и организацию рабочих мест. Мы, в свою очередь, хотели бы также сказать магнитогорцам «спасибо» за создание этой производственной площадки, за укрепление позиций доверия и дружбы между двумя народами!

Необходимо добавить, что в связи с успехом данной инициативы, руководство Магнитогорской обувной фабрики приняло решение увеличить количество рабочих мест в созданном филиале до 100 единиц. К слову, предприятие это оснащено исключительно новым, современным оборудованием. Технологии производства совершенствуются здесь каждый день. Всё это позволит выпускать единственному отделению МОФ в Таджикистане около 15000 пар обуви в месяц!